Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: Экспорт абхазских лимонов в 2025 году удвоился
Фото: Царьград
Экономика

ТАСС: Экспорт абхазских лимонов в 2025 году удвоился

Абхазия в 2025 году удвоила экспорт лимонов в Россию. С октября отправлено 413,9 тонны. Также увеличился экспорт хурмы и фейхоа, тогда как мандаринов пока вывезено меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

В 2025 году объём поставок абхазских лимонов в Россию повысился более чем вдвое по отношению к 2024 году. Об этом информировали агентство ТАСС в Государственном таможенном комитете Абхазии.

"С начала цитрусового сезона, стартовавшего в октябре, в Россию из Абхазии экспортировано 413,9 тонны лимонов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было отправлено лишь 194,3 тонны, что свидетельствует о росте экспорта на 219,6 тонны", - сообщила начальник управления таможенной статистики и анализа Асида Квициния.

По словам Асида Квицинии, также увеличился экспорт других фруктов, таких как хурма и фейхоа. Лишь хурмы вывезено 413,8 тонны, что на 170,4 тонны больше, а объём экспорта фейхоа составил 1 233 тонны, рост достиг 183,3 тонны.

Экспорт мандаринов составляет на данный момент 12 327,6 тонны, что на 1,6 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Пик сезона экспорта мандаринов традиционно приходится на середину декабря, когда экспортёры стремятся вывезти продукты на российский рынок поближе к Новому году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь