Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ТАСС: более 1,6 млн жителей Японии эвакуируются из-за тайфуна
Фото: Царьград
Происшествия

ТАСС: более 1,6 млн жителей Японии эвакуируются из-за тайфуна

Тайфун "Дуцзюань" обрушился на главной остров Японии Хонсю, вынуждая более 1,6 млн человек эвакуироваться. Наибольшие потери в префектуре Тиба, где объявлена эвакуация для 983 тыс. жителей. Движение транспорта нарушено, предупреждения синоптиков о погоде продолжаются.

Более 1,6 миллиона человек в Японии получили рекомендации от местных властей покинуть свои дома в связи с воздействием тайфуна "Дуцзюань", который достиг центральной части тихоокеанского побережья главного японского острова Хонсю. Эти данные основаны на подсчетах информационного агентства ТАСС, базирующихся на информации от местных спасательных служб.

В префектуре Токио, включая острова в Тихом океане, рекомендации об эвакуации затрагивают 130 тысяч человек. В соседней префектуре Тиба этот показатель составляет 983 тысячи жителей. Аналогичные рекомендации по эвакуации также распространены в префектурах Сидзуока и Ибараки.

Эпицентр тайфуна расположен к югу от центральной части тихоокеанского побережья острова Хонсю и продолжает продвигаться в северо-восточном направлении со скоростью около 30 км/ч. В Токио в течение всего дня сохраняются сильные дожди, сопровождаемые мощными порывами ветра, сообщает корреспондент ТАСС.

Синоптики предупреждают о рискованных природных явлениях, включая мощные ливни, вероятность разливов рек и оползней, и настоятельно призывают людей оставаться в помещениях. За последние двое суток в некоторых районах выпало более 410 мм осадков, а ожидается, что интенсивность дождей достигнет порядка 80 мм в час.

На текущий момент, по данным корреспондента, было отменено более 520 авиарейсов. В отдельных регионах также приостановили движение поездов, отменено паромное сообщение в акватории Токийского залива и закрыты некоторые участки скоростной автомагистрали "Томэй".

Компания JR Tokai известила о возможных отменах своих скоростных поездов на линии, соединяющей Токио и Осаку.

Ранее мы сообщали о том, что тайфуны часто наносят серьезный урон инфраструктуре и приводят к массовым отменам рейсов в Японии. Такие природные явления требуют оперативной реакции от властей, чтобы минимизировать последствия для населения. В связи с этим правительство Японии регулярно инициирует создание специальных штабов для координации усилий по предотвращению опасностей, связанных с приближающимися тайфунами, как это и произошло сейчас, с тайфуном "Дуцзюань".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь