Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танкисты группы Днепр получили госнаграды в прифронтовой зоне
Фото: Царьград
Политика

Танкисты группы "Днепр" получили госнаграды в прифронтовой зоне

На передовой, в 15 км от линии фронта, бойцы 18-й общевойсковой армии группы "Днепр" получили государственные награды за мужество и отвагу. В замаскированном блиндаже прошла церемония награждения, после которой танкисты почтили память героев Великой Отечественной.

Танкисты из 18 общевойсковой армии, входящей в состав группировки войск "Днепр", получили государственные и ведомственные награды в зоне, расположенной в 15 километрах от линии фронта. Эта церемония награждения состоялась накануне праздника 23 февраля, как сообщает корреспондент агентства РИА Новости.

Одним из награжденных стал связист с позывным "Кир", удостоенный медали "За отвагу". Он принял участие в эвакуации раненых, попавших под вражеский обстрел, и также был ранен. Своими словами он охарактеризовал обстановку как "более-менее", подчеркнув, что продвижение идет вперед:

Радиотелефонист. Участвовал в эвакуации раненых… Вытаскивали раненых, тоже попали под обстрел. Был ранен. (Обстановка) более-менее, продвигаемся.

Церемония награждения прошла в замаскированном подземном блиндаже неподалеку от передовой линии. Бойцам были вручены такие награды, как медаль "За отвагу", Медаль Суворова и медали "За участие в СВО".

Интересно, что во время награждения дрон-детекторы зафиксировали в ближайших окрестностях присутствие вражеских беспилотников. После завершения церемонии, посвященной празднику, солдаты 18 общевойсковой армии возложили венок и цветы к мемориальному обелиску, увековечив погибших в годы Великой Отечественной войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: