Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танки Т-90М Прорыв успешно уничтожили позиции ВСУ под Часовым Яром
Фото: Царьград
Происшествия

Танки Т-90М "Прорыв" успешно уничтожили позиции ВСУ под Часовым Яром

Экипажи танков Т-90М "Прорыв" из Иваново и Костромы успешно атаковали позиции украинских вооруженных сил около Часова Яра на Донбассе, уничтожив опорные пункты и живую силу противника. Операция поддержана беспилотной разведкой ВДВ.

Танковые экипажи Т-90М "Прорыв", представляющие Ивановскую и Костромскую воздушно-десантные части, успешно атаковали опорные пункты, где находился личный состав украинских вооружённых сил в окрестностях города Часов Яр, где идут активные боевые действия на Донбассе. Об этом сообщила прессе Министерство обороны Российской Федерации.

"Танковые экипажи, входящие в "Южную" группировку войск, выполняют боевые задачи в поддержку Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения на направлении Часова Яра. Они оказывают огневую поддержку штурмовым отрядам Ивановского и Костромского гвардейских парашютно-десантных полков, действуя в составе бронегрупп, и уничтожают укрытую живую силу противника на опорных пунктах, атакующую и отходящую пехоту врага, а также боевую и специальную технику украинских вооруженных сил", - представили информацию в Министерстве обороны РФ.

Дополнительно сообщается, что танкисты ведут огонь как прямой наводкой на передовой линии, так и с закрытых огневых позиций.

"С применением беспилотных разведывательных средств ВДВ была обнаружена группа вражеской пехоты, передвигающаяся в ближайших лесопосадках к городу. Координаты этой группы оперативно были переданы на командный пункт полка, что дало возможность принять решение об их уничтожении огнем танков, находящихся в распоряжении десантников. Экипажи танков Т-90М "Прорыв" нанесли удары по выявленным целям в лесопосадках, находясь на закрытых огневых позициях", - добавили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
Денег нет: бюджет России режут по живому
В прямом эфире: