Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танкер Eventin с 99 тыс. тонн нефти отбуксирован к немецкому порту Засниц
Фото: Царьград
Происшествия

Танкер Eventin с 99 тыс. тонн нефти отбуксирован к немецкому порту Засниц

Танкер Eventin, потерявший управление в Балтийском море, отбуксирован к порту Засниц с помощью немецких судов. На борту 99 тыс. тонн нефти. Экипажу доставлены генераторы и обогреватели. Причина проблемы — отказ двигателя. Опасности для экологии нет.

Суда из Германии отбуксировали потерявший управление танкер Eventin к якорной стоянке у порта Засниц, расположенного на острове Рюген в акватории Балтийского моря. Об этом проинформировал журналистов представитель морской аварийно-спасательной службы Германии.

При поддержке двух буксиров, танкер теперь будет удерживаться на рейде в пределах пяти километров от берега. Вопрос о дальнейших действиях в отношении судна остаётся открытым, и решения по ремонтным работам пока не определены.

Ранее поступала информация о том, что на борту танкера происходит постепенное разряжение аккумуляторов, а в ночное время на пятницу было зафиксировано отключение электроэнергии. Для обеспечения экипажа из 24 человек необходимыми ресурсами, немецкие спасатели доставили электрогенераторы и обогреватели в субботу.

В пятницу три немецких судна — Bremen Fighter, VB Luca и VB Bremen — взяли танкер на буксир. Согласно данным аварийно-спасательной службы, на борту Eventin находится примерно 99 тысяч тонн нефти. Это 274-метровое судно, регистрированное под флагом Панамы, следовало из российского порта Усть-Луга в египетский Порт-Саид. Потеря управления, по предварительным оценкам, связана с отказом двигателя. Угрозы для окружающей среды на данный момент нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь