Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Танк Т-72Б3М выдержал 20 атак дронов в ДНР благодаря «Медузе»
Фото: Царьград
Происшествия

Танк Т-72Б3М выдержал 20 атак дронов в ДНР благодаря «Медузе»

В районе Часова Яра в ДНР танк Т-72Б3М, оснащённый системой «Медуза», выдержал 20 атак украинских дронов-камикадзе. После отражения нападений он был отправлен на ремонт. Эта модель танка зарекомендовала себя в танковом биатлоне.

В районе Часова Яра, находящегося в ДНР, танковая единица Т-72Б3М, входящая в состав группировки «Юг», продемонстрировала выдающуюся стойкость, выдержав порядка 20 ударов дронов-камикадзе, управляемых войсками Украины. Об этом сообщил Telegram-канал «Русское оружие».

Основным компонентом обороны стала система «Медуза», установленная на танке, которая проявила исключительную эффективность в противодействии FPV-дронам противника. Как отметил командир экипажа, конструкция комплекса «Медуза» позволяет оперативно заменять поврежденные стальные тросы, что крайне важно даже в условиях близости к линии боевого соприкосновения.

Как отметил командир экипажа, конструкция комплекса «Медуза» позволяет оперативно заменять поврежденные стальные тросы, что крайне важно даже в условиях близости к линии боевого соприкосновения.

После успешного отражения множественных атак вооружённых сил Украины было принято решение направить танк на плановый ремонт для полного восстановления его боеспособности, как уточнили представители канала.

Т-72Б3М представляет собой усовершенствованный вариант модели Т-72Б3, завоевавший хорошую репутацию благодаря участию в танковом биатлоне.

Ранее в интернете появились кадры, запечатлевшие уничтожение украинского бронетранспортёра MaxxPro и танка Leopard в зоне проведения Специальной военной операции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь