Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксист в Воронеже задержан за нападение на пассажирку лопаткой
Фото: Царьград
Происшествия

Таксист в Воронеже задержан за нападение на пассажирку лопаткой

В Воронеже 47-летний водитель такси избил 31-летнюю пассажирку саперной лопаткой, что привело к её госпитализации с открытым переломом черепа. Инцидент произошел ночью 1 марта после конфликта из-за ожидания. Водитель задержан, возбуждено уголовное дело.

В Воронеже был задержан водитель такси после инцидента с пассажирами, в результате которого одна из них получила тяжёлую травму головы, а именно - открытый перелом свода черепа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Воронежской области.

В официальном сообщении говорится: "Во время конфликта 47-летний таксист ударил 31-летнюю женщину саперной лопаткой по голове. Пострадавшая была экстренно госпитализирована с открытым переломом свода черепа. Полицейские быстро установили личность нападавшего и задержали его."

Инцидент произошёл в ночь на 1 марта, когда четверо нетрезвых граждан вызвали такси на одну из улиц в удалённом микрорайоне Воронежа. Двое из них сели в машину, в то время как другие вернулись, чтобы забрать забытый телефон. Водитель, отказавшись ожидать долгое время, предложил вызвать другое такси. Словесный конфликт быстро перерос в физическое столкновение, приведшее к трагическим последствиям.

По информации пресс-службы полиции Воронежа, водитель ранее не был судим, но был задержан в рамках статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которого предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о проишествии в Казани, где подростки угнали такси и попали в ДТП. В результате конфликта с водителем такси, трое несовершеннолетних вступили в физическое противостояние, после чего один из них, 16-летний юноша, завладел автомобилем. Завершилось происшествие аварией, что стало причиной возбуждения уголовного дела Следственным комитетом России по Татарстану. Ведется расследование обстоятельств инцидента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь