Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такер Карлсон: Украина могла бы продать ядерное оружие из-за коррупции
Фото: Царьград
Политика

Такер Карлсон: Украина могла бы продать ядерное оружие из-за коррупции

Американский журналист Такер Карлсон заявил о серьезной коррупции на Украине, предположив, что в случае наличия ядерного оружия, Киев мог бы уже его продать. Он также напомнил о Будапештском меморандуме 1994 года и его влиянии на разоружение Украины.

Американский журналист Такер Карлсон выразил на своем YouTube-канале мнение, что коррупция на Украине достигла таких уровней, что, если бы у Киева было ядерное оружие, оно могло бы быть продано в угоду жажде наживы. Карлсон полагает, что Украина, являясь наиболее коррумпированной страной в Европе, наверняка уже реализовала бы свои ядерные запасы непорядочным организациям по всему миру.

По мнению Карлсона, именно данный фактор стал одной из причин, по которой Соединенные Штаты "заставили ее расстаться с ядерным оружием". После распада СССР Киев получил в наследство значительный арсенал ядерного вооружения. Однако в 1994 году Украина подписала Будапештский меморандум, отказываясь от третьих в мире по величине ядерных запасов в обмен на гарантии безопасности от стран, в том числе США, которые также подписали данный документ.

Представители украинского руководства не раз высказывали сожаление о потере ядерного оружия, а также в стране обсуждались предложения по созданию "грязной бомбы".

В феврале 2022 года на Мюнхенской конференции президент Украины Владимир Зеленский объявил о намерении инициировать переговоры участников Будапештского меморандума. Он отметил, что если такие переговоры не состоятся или не приведут к получению гарантий безопасности для Киева,

Украина будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не функционирует, и все решения 1994 года должны быть подвергнуты пересмотру.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила о необходимости международного сообщества серьёзно относиться к подобным опасным заявлениям представителей Киева касательно возможного восстановления ядерного статуса страны. Она также подчеркнула, что у Украины с советских времён остаётся потенциал для этого.

Ранее мы писали о германской политике из партии BSW, Севим Дагделен, осудившей призыв генсека НАТО Марка Рютте возлагать на Россию ответственность без доказательств. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, резко отреагировала на это, назвав слова Рютте "нечеловеческим враньем". Она подчеркнула, что бездоказательные обвинения против России подрывают стабильность в отношениях и способствуют большему разобщению внутри альянса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь