Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайвань учится у Украины: как бизнес выживает в зоне конфликта
Фото: Царьград
В мире

Тайвань учится у Украины: как бизнес выживает в зоне конфликта

Администрация Тайваня консультируется с украинскими компаниями, такими как Uber и Microsoft, по вопросам операционной деятельности в условиях конфликта. Тем временем Китай заявляет о планах по усилению интеграции с островом и противодействию внешнему вмешательству.

Представители тайваньской администрации обратились за консультациями к компаниям, работающим на территории Украины, с целью оптимизации операционной деятельности в условиях вооруженного конфликта. Об этой инициативе сообщило агентство Reuters, ссылаясь на неназванного высокопоставленного чиновника с Тайваня.

"Мы надеемся получить непосредственную информацию от Украины о том, как частные компании способствуют укреплению устойчивости правительства и общества в военное время", - приводит агентство его слова.

Внимание Тайваня привлекли такие компании, как Uber и Microsoft, а также сети супермаркетов и медицинские организации. Чиновник отметил: "У Тайваня есть воля к борьбе, и теперь нужно посмотреть, есть ли у него воля к подготовке".

Ранее в докладе правительства Китайской Народной Республики, представленном на открытии третьей сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, китайские власти подчеркнули намерение решительно пресекать вмешательство внешних сил в тайваньский вопрос.

КНР выражает стремление к усилению интеграции с островом, улучшению благосостояния "соотечественников на обоих берегах" Тайваньского пролива и неуклонному продвижению великого дела воссоединения Родины. В докладе также подчеркивается необходимость "общими усилиями добиться великих свершений в деле возрождения китайской нации".

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда силы Гоминьдана под руководством Чан Кайши (1887-1975), потерпев поражение в гражданской войне в Китае, нашли убежище на острове. Тайбэй сохраняет флаг и некоторые атрибуты прежней Китайской Республики, которая существовала до прихода к власти коммунистов на материке. Официальная позиция Пекина, поддерживаемая большинством стран мира, включая Россию, рассматривает Тайвань как один из регионов КНР.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь