Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таймыр: Двух белых медведей усыпили и переместили в конце октября
Фото: Царьград
Происшествия

Таймыр: Двух белых медведей усыпили и переместили в конце октября

На Таймыре двух белых медведей усыпили и переместили после нападения на вахтовика в бухте Север в конце октября. К счастью, мужчина остался жив. Оперативные службы региона и "Медвежий патруль" продолжают поиски животных в районе поселка Диксон.

Два белых медведя были усыплены и перемещены на безопасное расстояние на Таймыре после инцидента с нападением на вахтовика в конце октября, как сообщил глава Таймыра (Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района) Алексей Членов. 28 октября оперативные службы региона сообщили РИА Новости о мероприятиях по поиску белого медведя, напавшего на мужчину в окрестностях бухты Север Таймыра.

На месте происшествия поисками животного занимается "Медвежий патруль".

Согласно предварительной информации, речь идет о двух медведях: один был усыплён в субботу в бухте Север, а второй — вблизи поселка Диксон. Пока ждем официального подтверждения от Госохотнадзора. Ни одно из животных не пострадало. Оба зверя были усыплены и перемещены, что является гуманной мерой для предотвращения необходимости отстрела.

Вечером 25 октября трое вахтовиков работали на Таймыре в районе бухты Север, когда заметили приближающегося белого медведя. Двое сумели убежать, однако третий был догнан хищником. Медведь поранил мужчине голову и руки, однако его жизни ничего не угрожает, как выяснили в оперативных службах региона и сообщили РИА Новости в четверг.

Белый медведь признан крупнейшим хищником планеты, занесён в международную Красную книгу и является обитателем арктических регионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь