Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайфун Dolphin нарушил планы туристов из-за наводнений в Китае
Фото: Царьград
Происшествия

Тайфун Dolphin нарушил планы туристов из-за наводнений в Китае

Тайфун Dolphin, обрушившийся на юго-восток Китая 9 августа, вызвал наводнения и перебои в транспорте. Примерно миллион человек эвакуированы. Туроператоры адаптируют программы, переносят рейсы и обеспечивают туристам отдых в отелях.

Тайфун Dolphin, обрушившийся на юго-восточные провинции Китая 9 августа, серьёзно повлиял на планы путешественников, сообщает Ассоциация туроператоров России.

"Проливные дожди после тайфуна Dolphin вызвали наводнения в Шанхае и значительные перебои в транспортном сообщении на востоке Китая. Из-за этого отменяются сотни авиарейсов, закрыты парки и туристические объекты, а также наблюдаются перебои на железных дорогах. Туроператоры вынуждены корректировать программы и размещать задержавшихся пассажиров в гостиницах", — указывается в сообщении.

Ожидалось, что к понедельнику тайфун утратит свою силу, а погодные условия улучшатся, однако этого не произошло. Наиболее сложная ситуация 10 августа сложилась в районе Вэньчжоу провинции Чжэцзян, где проводилась массовая эвакуация населения, хотя через этот регион не проходят популярные туристические маршруты.

"Сейчас туроператоры переносят вылеты своих клиентов и обеспечивают им временное размещение в отелях. Жалоб от туристов не поступает, они с пониманием относятся к происходящему. Путешественникам, планирующим вылет из Шанхая, прибытие в город или транзит через него, рекомендуется заранее проверить статус рейса у авиакомпаний", — отмечают в ассоциации.

Тайфун Dolphin обрушился на Китай вечером 9 августа, при этом скорость ветра в эпицентре достигала 150 км/час. Примерно миллион человек были эвакуированы из своих домов, в основном в районе Вэньчжоу в провинции Чжэцзян, на которую пришёл первый удар стихии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? "ВСУ захватили 745 км". Крупнейший наступ после Курска. Конец операции с сомнительной "победой". В чём смысл самоубийственного удара?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь