Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священник Евгений доставил мощи 17 святых бойцам спецназа Ахмат
Фото: Царьград
Церковь

Священник Евгений доставил мощи 17 святых бойцам спецназа "Ахмат"

На передовые позиции спецназа "Ахмат" доставлены мощи 17 святых и иконы. Отец Евгений, штатный священник подразделения, рассказал, что святыни собирались волонтерами по монастырям России и поддерживают моральный дух бойцов в зоне СВО.

По сообщению РИА Новости, на позиции бойцов спецназа "Ахмат" Министерства обороны России доставили мощи 17 святых и иконы. Об этом рассказал штатный священник подразделения отец Евгений.

Отец Евгений отметил: "Прикоснуться к святыне никогда лишним не будет. Сегодня такое количество частиц великих мощей по-настоящему святых Русской православной церкви – они сегодня здесь".

По словам священника, святыни были собраны волонтерами из различных монастырей России с благословением духовенства. Стало известно, что эти реликвии уже продолжительно путешествуют по передовым позициям, оказывая поддержку в укреплении морального духа бойцов в зоне Специальной военной операции.

Среди святых, чьи мощи были доставлены, упоминаются:

  • Николай Чудотворец
  • Святые Петр и Феврония Муромские
  • Святитель Лука Крымский
  • Матрона Московская
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь