Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Свинина в России: цены снизились на 2,2%, доступность достигла 31 кг на человека
Фото: Царьград
Экономика

Свинина в России: цены снизились на 2,2%, доступность достигла 31 кг на человека

Цены производителей на свинину в России снизились на 2,2% с начала 2025 года благодаря росту производства. Это поспособствовало увеличению доступности мяса: потребление достигло 31 кг на человека за тридцать лет. Информацию подтвердил Минсельхоз России.

С начала 2025 года в России наблюдается снижение цен производителей на свинину на 2,2%. Это стало возможным благодаря росту производства в свиноводческой отрасли, который поддерживает стабильность цен на внутреннем рынке. Данную информацию предоставила пресс-служба Министерства сельского хозяйства России через агентство ТАСС.

Ранее издание Ведомости, ссылаясь на данные статистики Национального союза мясопереработчиков, сообщило, что в период с 30 декабря по 13 апреля текущего года средние оптовые цены производителей свинины увеличились в годовом исчислении на 3-43% в зависимости от конкретного типа продукции.

"В последние годы наблюдается значительный рост производства в свиноводстве благодаря инвестициям. В результате наша страна достигла полной самообеспеченности в этом сегменте. За 2024 год объем производства в хозяйствах всех категорий составил 6,3 млн тонн свинины на убой, что на 3,6% превышает показатели предыдущего года. Это способствует сохранению стабильных цен на внутреннем рынке. За месяц розничные цены выросли на 8,3%, что ниже уровня инфляции. Однако с начала года стоимость свинины у производителей снизилась на 2,2%", - приводится в сообщении Министерства.

В ведомстве также подчеркнули, что стабильные ценники сделали свинину более доступной для населения. По информации Национального союза свиноводов, потребление этого вида мяса достигло рекордного уровня за последние тридцать лет, составив 31 килограмм на человека.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь