Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Светлана Журова: русский спорт может вернуться через бобслей или хоккей
Фото: Царьград
Спорт

Светлана Журова: русский спорт может вернуться через бобслей или хоккей

Олимпийская чемпионка Светлана Журова оценила шансы возвращения русских спортсменов на международную арену, выделив бобслей и хоккей. Она подчеркнула, что «Красная машина» не может быть исключена из мирового хоккея. Международная федерация хоккея отстранила сборную России на сезон 2024/25.

Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова высказала своё мнение о перспективах допуска русских спортсменов к международным соревнованиям в различных дисциплинах.

Допускаю, что следующим видом спорта, в котором Россия вернётся на международную арену, может стать бобслей или хоккей. Невозможно убрать российский хоккей из международной повестки

— заявила Журова в интервью изданию Sport24.

Она также подчеркнула, что многие болельщики желали бы увидеть выступления легендарной «Красной машины».

Напомним, что Международная федерация хоккея (IIHF) не допустила сборную России к участию в турнирах под своей эгидой в сезоне 2024/25. Сообщается, что это решение было принято якобы из соображений безопасности.

Ранее Журова также указала, что в Международном союзе конькобежцев (ISU) осознают, что отсутствие русских спортсменов значительно повлияло на снижение уровня международных соревнований.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь