Сумская объявила о визите иностранных журналистов на выборы в ЛНР
Иностранные журналисты намерены присутствовать на выборах депутатов Госдумы РФ в Луганской Народной Республике, сообщает председатель избирательной комиссии Марианна Сумская. Их количество может увеличиться, аккредитация зависит от МИД РФ.
Иностранные журналисты намерены посетить избирательные участки в Луганской Народной Республике во время выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Это стало известно из сообщения председателя избирательной комиссии республики Марианны Сумской.
"В избирательную комиссию Луганской Народной Республики поступили два уведомления о намерении иностранных представителей средств массовой информации присутствовать на избирательных участках", - заявила она.
Сумская отметила, что данные являются предварительными, и количество представителей иностранных СМИ в ЛНР может быть больше. Вопрос аккредитации решается Министерством иностранных дел Российской Федерации.
"Ожидается, что в дни голосования эти представители (иностранные журналисты - прим. ТАСС) будут находиться на наших избирательных участках, так как выборы, проводимые на территории Луганской Народной Республики, вызывают международный интерес", - заключила Сумская.
Ранее мы писали о том, что Избирательная комиссия Брянска объявила о досрочном голосовании в сентябре этого года. Это мероприятие, запланированное с 11 по 16 сентября, направлено на обеспечение безопасности граждан. Хотя основные выборы, включая выборы в Государственную Думу и губернатора, назначены на 2026 год, проведение досрочного голосования поможет избежать массовых скоплений людей, что особенно актуально в условиях текущей эпидемиологической ситуации.