Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суды Забайкалья подтвердили условный срок экс-главе района
Фото: Царьград
Политика

Суды Забайкалья подтвердили условный срок экс-главе района

Сергей Акулов, экс-глава Александрово-Заводского района, получил пять лет условно за превышение полномочий при строительстве дамбы на реке Газимур в 2022 году. Летом 2023 года дамба не выдержала паводков, вызывая подтопление. Суд подтвердил приговор.

Сергей Акулов, экс-глава Александрово-Заводского района Забайкальского края, был осуждён на пять лет лишения свободы условно за превышение должностных полномочий. Об этом информирует объединённый пресс-центр судов региона в мессенджере МАХ.

Следствие утверждает, что в 2022 году чиновник организовал строительство защитной дамбы на реке Газимур, не обеспечив проектно-сметной документацией, государственной экспертизой и необходимыми разрешениями. Летом 2023 года сооружение не выдержало паводковых вод, что привело к подтоплению населенного пункта

сообщили в пресс-центре

В июне Борзинский городской суд вынес приговор Акулову, предусматривающий условное лишение свободы сроком на пять лет с испытательным сроком на четыре года. Также ему запрещено занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, на 2,5 года. В пользу Александрово-Заводского муниципального округа Забайкальского края судом был взыскан ущерб в размере 8 139 156 рублей.

Претензия прокуратуры была рассмотрена в апелляционной инстанции, так как она настаивала на отмене условного осуждения. Однако суд не изменил решение.

Ранее мы уже сообщали о деле Андрея Кушлевича, литовца, который был приговорён к двум пожизненным срокам за убийство своей бывшей супруги и ее дочери. Приговор был вынесен судом в Бодруме в мае 2023 года. Сейчас адвокат Эбру Чынар Куввет обжаловала это решение, однако дата слушания по апелляции пока не назначена. Кроме того, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по данному инциденту.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь