Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судью из Севастополя включили в завещание на 1% бизнеса
Фото: Царьград
Общество

Судью из Севастополя включили в завещание на 1% бизнеса

В Севастополе владельца фирмы по аренде недвижимости обвинили в судебном вмешательстве. После отказов в отводе судьи он завещал ей 1% бизнеса, что стало основанием для уголовного дела. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства.

Уголовное дело было инициировано в отношении собственника компании по аренде недвижимости из Севастополя. Этот бизнесмен, после безуспешных попыток добиться отвода судьи в рамках своего дела, решил в завещании приписать судье 1% доли собственного бизнеса. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю.

По словам следователя следственного отдела по Ленинскому району Севастополя, в ходе арбитражного разбирательства директор компании, занимающейся арендой недвижимости, неоднократно заявлял отвода судье. Однако его ходатайства были отклонены. В результате подозреваемый оформил завещание, включив в него судью в качестве наследника 1% доли основного капитала своего предприятия, что расценивается как вмешательство в судебную деятельность. На данный момент следствие продолжает устанавливать все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

58-летний подозреваемый обвиняется в том, что вмешивался в деятельность суда, стараясь воспрепятствовать осуществлению правосудия, используя своё служебное положение (ч. 3 ст. 294 УК РФ).

Ранее мы писали о судебном разбирательстве в отношении экс-судьи Верховного суда Виктора Момотова, который оказался в центре внимания из-за обвинений в незаконном обогащении на сумму 9 миллиардов рублей. Генеральная прокуратура потребовала конфискации его активов, включая сеть отелей Marton. Судебные приставы в Краснодаре уже приступили к исполнению решения суда, что стало развитием ранее рассмотренного иска.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь