Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судья Виктор Момотов и компаньон задолжали налоговой более 285 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Судья Виктор Момотов и компаньон задолжали налоговой более 285 млн рублей

Компаньон судьи Виктора Момотова, Андрей Марченко, задолжал налоговой 285,7 млн рублей. Активы Момотова на 9 млрд рублей, включающие сеть отелей Marton, подлежат изъятию за нарушение антикоррупционного законодательства.

В ходе расследования РИА Новости, основанного на материалах судебных приставов и данных информационного сервиса "БИР-Аналитик", выяснилось, что компаньон судьи Виктора Момотова, Андрей Марченко, задолжал налоговой службе сумму более 285,7 миллиона рублей. В результате операции по его банковским счетам были приостановлены.

Ранее источник, знакомый с материалами искового заявления от Генеральной прокуратуры, сообщил РИА Новости о том, что надзорное ведомство собирается подать иск в городской суд с целью изъятия в пользу государства имущества Виктора Момотова, которое было приобретено в нарушение антикоррупционного законодательства. Стоимость этих активов оценивается в 9 миллиардов рублей и включает, в основном, сеть отелей Marton. Согласно данным Генеральной прокуратуры, Момотов владел данной сетью через подставных лиц.

Также отмечается, что все усилия местных властей противостоять незаконным действиям пресекались Момотовым с использованием судебных инстанций, которые всегда выносили решения в пользу краснодарского предпринимателя Андрея Марченко, сказано в иске.

Более того, как следует из материалов, с которыми знаком источник, Момотов вместе со своим партнером Марченко были в контакте с двумя организаторами преступной группы "Покровские" и оказывали им содействие.

Согласно данным из карточки Марченко на сервисе "БИР-Аналитик", отрицательное сальдо по счетам его индивидуального предпринимательства составляет более 285,7 миллиона рублей. Материалы из судебных приставов указывают, что в 2024-2025 годах на Марченко было заведено восемь исполнительных производств:

  • Пять связанных с "взысканием налогов и сборов, включая пени (за исключением таможенных)" и были возбуждены по акту межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы.
  • Один из восьми исполнительных производств касается "взыскания имущественного характера в пользу бюджетной системы Российской Федерации".

В общей сложности, с Марченко принудительно взыскивается сумма около 283,5 миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь