Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судья в США отменил смертный приговор Луиджи Манджоне
Фото: Царьград
Происшествия

Судья в США отменил смертный приговор Луиджи Манджоне

Федеральный суд США отменил смертную казнь Луиджи Манджоне, обвиняемому в убийстве Брайана Томпсона из UnitedHealthcare. Вещественные доказательства принимаются. Ранее осужденная в Китае Марина Лопатина освободилась после пересмотра наказания в России.

Федеральный судья в США вынес решение об отмене смертного приговора для Луиджи Манджоне, которого обвиняют в убийстве генерального директора UnitedHealthcare, Брайана Томпсона. Об этом сообщает CNN. Прокуроры добивались высшей меры наказания, но судья счел их доводы необоснованными. В то же время, Манджоне продолжит отвечать по ряду других обвинений. В штате Нью-Йорк ему предъявлены обвинения в убийстве второй степени и других преступлениях, где смертная казнь не применяется. Кроме того, федеральный суд поддержал обвинения в сталкинге, что может повлечь за собой пожизненное заключение без возможности досрочного освобождения.

Судья также разрешила использование вещественных доказательств, найденных во время ареста, в федеральном разбирательстве. Среди них пистолет, магазин и блокнот с записями, направленными против страховой отрасли и её руководителей. Защитники предпринимают попытки оспорить приемлемость этих улик в суде штата Нью-Йорк.

Напомним, Луиджи Манджоне обвиняется в убийстве генерального директора UnitedHealthcare Брайана Томпсона. Инцидент имел место 4 декабря 2024 года на Манхэттене, когда Томпсон направлялся на конференцию. Преступник совершил несколько выстрелов, после чего покинул место происшествия на велосипеде. Министерство юстиции США предъявило ему обвинения в преследовании жертвы и применении глушителя при совершении преступления.

Ранее русская гражданка Марина Лопатина, осуждённая в Китае за контрабанду наркотиков, обрела свободу после пересмотра наказания в России. Сначала китайский суд приговорил её к смертной казни, затем изменил приговор на пожизненное заключение. После её экстрадиции в Россию, российский суд признал иностранный приговор и назначил 12 лет колонии. Защита добилась пересмотра, указывая на то, что она фактически отбывала срок, находясь в китайских тюрьмах. Судебные документы подтвердили, что сейчас Лопатина находится на свободе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь