Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судья Уайт потребовала раскрыть данные о препарате для казни Пайк
Фото: Царьград
В мире

Судья Уайт потребовала раскрыть данные о препарате для казни Пайк

Бывшая судья Пенни Уайт заявила об отсутствии прозрачности в деле об использовании препарата при неудачной казни Кристы Пайк в Теннесси. Проблемы с инъекцией и её последствия вызывают множество вопросов о состоянии препаратов и процедуры казни.

Нехватка информации о лекарственном средстве, которое было использовано при неудавшейся попытке казни Кристы Пайк, усложняет выяснение причин инцидента. Об этом сообщила бывшая судья Верховного суда штата Теннесси Пенни Уайт в интервью ТАСС.

Отсутствие прозрачности со стороны Теннесси, в частности нежелание раскрывать информацию, которая позволила бы установить происхождение, пригодность и эффективность препарата, возможно, усугубило проблему.

Особенно важна информация о происхождении использованного препарата, его сохранности и ожидаемом эффекте. Без таких данных нет возможности определить, могло ли качество или состояние вещества сыграть роль в неудаче казни.

Кристу Пайк приговорили к смертной казни за жестокое убийство сокурсницы, совершенное в 1995 году, когда ей было 18. Судебные органы Теннесси приняли решение о приведении приговора в исполнение.

Пайк могла стать первой женщиной, казненной в Теннесси за более чем два столетия. Однако процесс прервался: после двух неудачных инъекций заключенную в критическом состоянии экстренно госпитализировали. Она в настоящее время находится без сознания и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как писала газета The New York Post, незадолго до процедуры Пайк выразила опасения по поводу проблем с установкой катетера из-за плохого состояния вен и болезненности химических веществ.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь