Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судья отклонил иск Алека Болдуина: судьба дела остается неопределенной
Фото: Царьград
Культура

Судья отклонил иск Алека Болдуина: судьба дела остается неопределенной

В Нью-Мексико судья отклонил иск актёра Алека Болдуина против прокуроров, обвиняя их в нарушении его гражданских прав. Процесс связан с трагедией на съёмках фильма в 2021 году, когда в результате случайного выстрела погиб оператор Галина Хатчинс.

В штате Нью-Мексико судебный процесс по делу актёра Алека Болдуина получил новый поворот: судья отклонил иск, поданный против прокуроров. Болдуин обвинил их в преследовании и нарушении его гражданских прав. Об этом сообщает издание Deadline.

Болдуин подал 73-страничный иск в январе, утверждая, что прокурор утаил от его защиты важные доказательства.

Но за прошедшие с тех пор месяцы адвокаты Болдуина ничего не предприняли для возбуждения гражданского дела. Они даже не направили уведомление о том, что ответчикам было вручено письмо

30 июля состоялось заседание, на котором судья Кейси Фитц принял решение закрыть дело. Однако истцы сохраняют за собой возможность возобновления в течение полугода. Адвокаты Болдуина заявили о намерении незамедлительно возобновить иск, если переговоры с ответчиками не приведут к быстрому и удовлетворительному урегулированию.

Трагический инцидент произошёл в октябре 2021 года на съёмочной площадке, когда актёр, ошибочно полагая, что огнестрельное оружие – безопасный реквизит, произвёл случайный выстрел. В результате режиссёр Джоэл Соуза был ранен в ключицу, а оператор Галина Хатчинс, к сожалению, погибла. Болдуин не признал себя виновным, и после долгих разбирательств судебное дело было закрыто.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь