Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переобулся дважды: Судья по делу Гуцул взял самоотвод, а затем передумал
Фото: Царьград
Политика

Переобулся дважды: Судья по делу Гуцул взял самоотвод, а затем передумал

Судья, рассматривавший дело Евгении Гуцул в Молдавии, сначала объявил самоотвод из-за давления, но затем изменил свое решение. Срок домашнего ареста Гуцул продлили, а процесс достиг стадии прений. Обвинение требует для Гуцул девятилетний срок.

Судья, который ранее рассматривал дело главы Гагаузии Евгении Гуцул, сначала заявил о самоотводе, сославшись на письмо от Службы информации и безопасности (СИБ), но затем изменил свою позицию и попытался переложить вину на адвоката. Данную информацию передала защитник Гуцул Наталья Байрам агентству РИА Новости.

«В ходе судебного заседания судья сообщил о намерении взять самоотвод, основываясь на данных из письма СИБ о якобы оказанном давлении. Это заявление было озвучено и зафиксировано. Тем не менее, когда дело передали другому судье, выяснилось, что первый судья утверждает, будто адвокат сформулировал свою речь таким образом, что ему могло показаться, что это было заявление о самоотводе», — пояснила Байрам.

По словам Байрам, прокурор в новом составе суда подтвердил, что адвокат отвод судье не заявлял и, напротив, в начале заседания подчеркнул доверие к суду. Независимо от этого, судья, ранее заявивший о самоотводе, отозвал его и продолжил приостановку процесса. Байрам отметила, что такие действия ставят под сомнение независимость правосудия и указывают на давление на судебную систему.

Против Евгении Гуцул в Молдавии открыты уголовные дела по обвинениям в нарушениях при финансировании запрещенной партии "Шор", включая предполагаемые нарушения в избирательной кампании в Гагаузии в 2023 году. Срок домашнего ареста Гуцул закончился 13 июня, однако районный суд Кишинева продлил его на 30 дней. Процесс 1 июля достиг стадии прений, сторона обвинения требует девятилетнего лишения свободы для Гуцул. Ранее адвокаты запрашивали отвод судьи, но их ходатайство было отклонено. Дальнейшие события могут существенно повлиять на продолжительность и завершение судебного процесса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь