Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судья МакДональд назначил финальные слушания по делу Потанина
Фото: Царьград
Политика

Судья МакДональд назначил финальные слушания по делу Потанина

Британский судья Алистер МакДональд назначил заключительные слушания по делу о разводе Владимира Потанина и Натальи на ноябрь 2026 года. В связи с санкциями, бизнесмену предложено участвовать дистанционно. Разбирательства проходят параллельно в Москве и Лондоне.

Британский судья Алистер МакДональд назначил на ноябрь финальные слушания по делу о разводе предпринимателя, главы компании "Норильский никель" Владимира Потанина и его бывшей супруги Натальи. Об этом говорится в постановлении судьи.

Учитывая продолжительность судебного разбирательства, которое длится около восьми лет, судья считает крайне важным определить дату окончательных слушаний. В своем решении он предлагает провести эти слушания в течение 15 дней в ноябре 2026 года.

Судья МакДональд подчеркнул, что присутствие на этих заседаниях обязательно, однако отметил, что на Потанина наложены персональные санкции Великобритании. В связи с этой ситуацией он предложил, чтобы русский предприниматель смог принять участие в заседании дистанционно.

Как сообщает агентство Bloomberg, слушания по разводу бывших супругов проходят практически синхронно в Москве и Лондоне. Если российский суд вынесет решение в пользу бизнесмена, Наталья может столкнуться со значительным штрафом в случае продолжения дела в Лондоне, как утверждают её адвокаты.

Потанин и его бывшая супруга вступили в брак в 1983 году и развелись в 2014 году.

Ранее мы писали о деле бывшей судьи Елены Дробышевой, которая оказалась в центре скандала из-за обвинений в вынесении неправосудных решений. По данным следствия, осенью 2021 года Дробышева удалённо рассматривала дела из санатория в Сочи, используя видео-конференц-связь, что противоречит процессуальным нормам и вызвало общественный резонанс. Её отказ произнести последнее слово в суде добавил интереса к делу, поскольку это лишило возможность пояснить свою позицию и возможное раскаяние перед вынесением приговора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Третье и последнее отступление из Купянска. "Много плохих новостей": Кровавая бойня за Славянск. Ермак вернулся и возглавил контрнаступ Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона
Всёхорошизм губит экономику и страну - Нигматулин в эфире у Делягина
В прямом эфире: