Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судебные приставы взыскали с блогера Дудя долг в 70 тысяч рублей
Фото: Царьград
Общество

Судебные приставы взыскали с блогера Дудя долг в 70 тысяч рублей

Российские судебные приставы начали принудительное взыскание 70 тысяч рублей с блогера Юрия Дудя* за отсутствие отметки о его статусе иноагента в видеороликах. Дудь заочно арестован, его объявили в межгосударственный розыск.

Российские судебные приставы приступили к принудительному взиманию с блогера-иноагента Юрия Дудя задолженности, сумма которой составила 70 тысяч рублей. В эту сумму входит штраф за отсутствие обозначения иноагента в его видеороликах, как следует из информации судебных документов и материалов приставов, с которыми ознакомилось РИА Новости.

В феврале этого года суд признал Дудя виновным по части 4 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Суд установил, что блогер опубликовал видео без соответствующей отметки о его статусе иноагента.

Не уплатив штрафы в установленный срок, Дудь столкнулся с выдачей судом исполнительного листа 26 ноября, на основании которого московские приставы инициировали исполнительное производство для взыскания 40 тысяч рублей.

Кроме того, российский суд заочно приговорил блогера к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии за уклонение от исполнения обязанностей иностранного агента. Юрий Дудь был заочно арестован и объявлен в межгосударственный розыск.

Минюст России внёс блогера в реестр СМИ-иноагентов в апреле 2022 года, и он неоднократно сталкивался с штрафами за нарушение законодательства об иностранных агентах.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

Ранее мы уже писали о расследованиях деятельности ОПГ «Артаковские», отмечая выявленные правоохранителями незаконные действия этой группы. В частности, внимание было обращено на наличие запрещенных предметов и следы нелегальной деятельности, что вызвало усиленные проверки и обыски в регионе. Продолжаются исследования возможных связей ОПГ с местными властями и силовыми структурами, что подчеркивает серьезность угрозы, исходящей от этой группировки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь