Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд вернул 13 га Красноярского водохранилища в собственность РФ
Фото: Царьград
Недвижимость

Суд вернул 13 га Красноярского водохранилища в собственность РФ

Прокуратура Красноярского края добилась через суд возврата 13 гектаров акватории Красноярского водохранилища в собственность государства. В 2021 году участок оказался в частных руках, что противоречит федеральному законодательству.

Судебная инстанция в Красноярском крае удовлетворила требование прокуратуры, нәтижующееся в возвращении государству 13 гектаров акватории Красноярского водохранилища. Это водоем пользуется популярностью у жителей региона как место для отдыха. Указанная информация поступила от прокуратуры Красноярского края.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что часть акватории Красноярского водохранилища в Краснотуранском районе была необоснованно передана в частную собственность. Согласно действующему законодательству, водные объекты должны находиться исключительно в федеральной собственности и не могут быть переданы в частные руки. На основании этого, прокуратура обратилась в судебные органы с иском об аннулировании прав на частную собственность относительно "затопленной" акватории. Суд удовлетворил данные требования, а водная территория площадью более 13,6 гектаров была возвращена в государственное ведение.

В 2021 году двое граждан выделили индивидуальные земельные доли из общей долевой собственности на сельскохозяйственные земли, утвердили межевой план и зарегистрировали участок площадью свыше 42 гектаров на кадастровом учете. Впоследствии весь участок оказался во владении одного из этих граждан. Однако, привлечённые прокуратурой кадастровые инженеры, сопоставившие границы участка с берегом реки Енисей, установили, что участок выходит за пределы береговой линии, на 13,7 гектаров - или 136 874 квадратных метров - захватывая акваторию водохранилища.

Красноярское водохранилище, расположенное на берегах Енисея, является одним из самых больших подобных объектов в мире и представляет собой популярное место для отдыха и рыбалки среди местного населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовы к наступлению". Сроки мобилизации в России назвал известный военкор. До войны с НАТО меньше года? В Киеве началась паника "Придёт новая элита": последнее пророчество Алексея Пиманова – он знал, что будет сразу после СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь