Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Симферополе увеличил срок экс-главе МЧС Крыма до 7 лет
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Симферополе увеличил срок экс-главе МЧС Крыма до 7 лет

Киевский районный суд Симферополя увеличил срок заключения бывшему главе МЧС Крыма Сергею Садаклиеву с 5,5 до 7 лет за превышение полномочий и взятки. Его также обязали выплатить штраф в размере 1,75 миллиона рублей.

Киевский районный суд в Симферополе принял решение увеличить срок пребывания в колонии бывшего главы МЧС Крыма Сергея Садаклиева с 5,5 до 7 лет. Как сообщили РИА Новости источники в правоохранительных органах региона, его признали виновным в превышении служебных полномочий.

Садаклиев, который занимал пост министра с 2021 года, уволился в августе 2024 года. В следующем месяце чиновник был арестован Киевским районным судом Симферополя по подозрению в превышении полномочий, нарушении требований по защите государственной тайны, а также в участии во взяточничестве.

В апреле 2025 года его признали виновным и приговорили к 5,5 годам заключения в колонии, а также обязали выплатить штраф в размере 1,75 миллиона рублей за получение трёх взяток на аналогичную сумму.

Рассматривалось дело по статье, касающейся превышения должностных полномочий из корыстных или иных личных интересов, которое повлекло тяжкие последствия (ст. 286 ч. 3 пункты "в", "е" УК РФ). Путем частичного сложения наказания срок составил семь лет в колонии строгого режима

В материалах дела также говорится, что Садаклиев использовал служебный автомобиль Toyota Land Cruiser для личных нужд, заправлялся и ремонтировал транспорт на государственные средства, а сотрудников спасательной службы использовал в качестве личных водителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь