Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Самаре арестовал Сергея Семакина за взрыв у здания правительства области
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Самаре арестовал Сергея Семакина за взрыв у здания правительства области

Самарский суд арестовал Сергея Семакина из-за взрыва у здания правительства области. Губернатор сообщил, что мужчина бросил гранату, повредив тротуарную плитку. После происшествия он скрылся на автомобиле, возбуждено уголовное дело.

Судебные структуры в Самаре вынесли решение о временном заключении фигуранта дела, связанного с взрывом у здания правительства Самарской области. Согласно информации корреспондента РИА Новости, находившегося в зале суда, Самарский районный суд постановил арестовать подозреваемого до конца апреля.

Судья заявила: "Избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 26 апреля".

На заседании суд рассмотрел дело 42-летнего предпринимателя из Самары, Сергея Семакина. Он не выступал против решения об аресте. Семакин сообщил, что планировал участвовать в Специальной военной операции, но забрал из хосписа свою мать, находящуюся в болезненном состоянии и требующую ухода. Кроме того, он подчеркнул, что его сын не был осведомлён о намерении устроить взрыв.

Ранее губернатор Самарской области, Вячеслав Федорищев, рассказал, что накануне рано утром мужчина бросил, по предварительным данным, гранату в направлении крыльца областного правительства. В результате взрыва была повреждена тротуарная плитка, пострадавших нет. По данным регионального Следственного управления Следственного комитета России, после инцидента мужчина уехал с места происшествия на автомобиле, управляемом другим человеком.

Против них возбуждено уголовное дело по:

  • статье 205 части 2, пункту "а" УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору)
  • статье 222.1 части 3, пункту "а" УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору)

В преступлении оказались замешаны отец и сын.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь