Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Петрозаводске оштрафовал продавца iPhone-аксессуаров на 100 тыс.
Фото: Царьград
Технологии

Суд в Петрозаводске оштрафовал продавца iPhone-аксессуаров на 100 тыс.

Петрозаводский суд назначил предпринимателю штраф в 100 тысяч рублей за продажу аксессуаров для iPhone без разрешения на использование товарных знаков Apple. Арестованные товары подлежат уничтожению.

Петрозаводский суд назначил штраф в размере 100 тысяч рублей предпринимателю за осуществление продажи аксессуаров для iPhone без разрешения на использование товарных знаков компании Apple. Такую информацию подтверждают материалы, с которыми ознакомилось агентство РИА Новости.

Специалисты Роспотребнадзора провели инспекцию магазина после получения жалобы от российских представителей Apple. При проверке было установлено, что в продаже находились:

  • блоки питания,
  • USB-провода,
  • чехлы для мобильных устройств, на которых были размещены товарные знаки американской компании – изображение надкушенного яблока и слово iPhone.

В связи с этим проверяющие оформили протокол об изъятии указанных товаров, а затем ведомство подало заявление в суд о привлечении продавца к административной ответственности.

В ходе рассмотрения дела суд учел письмо от Apple, в котором указывалось, что компания не заключала никаких соглашений с предпринимателем, который занимался продажей этих товаров. Суд отметил, что незаконное использование чужого товарного знака в процессе реализации товаров наносит имущественный ущерб правообладателю. Было подчеркнуто, что продавец имел возможность и обязанность убедиться, что товары введены в оборот с согласия владельца товарных знаков, однако этого не сделал.

Указанное свидетельствует о вине ответчика в совершении правонарушения, - указал суд.

В результате суд постановил взыскать с нарушителя штраф в размере 100 тысяч рублей и распорядился уничтожить все ранее изъятые товары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь