Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Москве обязал наследниц возместить расходы на похороны отца
Фото: Царьград
Общество

Суд в Москве обязал наследниц возместить расходы на похороны отца

Суд в Москве удовлетворил иск родственников, обязав дочерей покойного возместить затраты на его похороны. Дочери, принявшие наследство, не участвовали в организации погребения и не предоставили финансовую помощь.

Суд в столице удовлетворил иск, которым родственники требовали возместить расходы на похороны от дочерей умершего мужчины. В официальных судебных документах, доступных РИА Новости, содержатся все подробности этого дела. Согласно этим документам, истец, в числе которых были понесены затраты на ритуальные услуги, предоставление катафального транспорта, организацию похорон и сбор необходимых документов, обратился в суд против дочерей покойного.

Дочери были заранее уведомлены о времени и месте похорон, однако участия в их организации не принимали и финансов на проведение погребения не предоставляли. Установлено, что после смерти отца дочери вступили в права наследования, что и стало основанием для подачи иска родственниками в суд. Ответчики и их представитель выступали с просьбой отклонить иск, считая заявленные расходы необоснованными и чрезмерными.

Суд запросил наследственное дело, связанное с имуществом покойного, согласно которому дочери подали заявление на принятие наследства.

Суд приходит к выводу о том, что требования истцов к ответчикам обоснованы, поскольку ответчики совершили действия, направленные на принятие наследства,

— говорится в документах. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, требования о возмещении расходов, связанных с похоронами, могут быть предъявлены к лицам, принявшим наследство.

В итоге, суд постановил взыскать с ответчиков в пользу истцов потраченные на похороны средства. Точная сумма взыскания не раскрывается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь