Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Москве частично вернул деньги за несостоявшуюся поездку
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Москве частично вернул деньги за несостоявшуюся поездку

Суд в Москве частично компенсировал женщине расходы за отмененный тур на Мальдивы. Туроператор и страховая отказались вернуть деньги. Суд взыскал с компании разницу между стоимостью тура и понесенными затратами, отклонив иск против страховой.

Судебная инстанция в Москве частично компенсировала затраты женщины, которая не смогла отправиться на Мальдивы из-за заболевания, и своевременно не получила возврат средств ни от туроператора, ни от страховой компании, согласно судебным документам в распоряжении РИА Новости.

С осени прошлого года истица приобрела недельный тур на двоих на Мальдивы, который был полностью оплачен и застрахован от невыезда. Однако за день до планируемого вылета врач диагностировал у неё острый бронхит и запретил полеты и пребывание во влажном климате, что вынудило отменить поездку.

Туроператор уведомил, что вернет лишь часть средств, исключив фактические затраты на организацию, но, как указано в материалах, средства возвращены не были. Страховая компания не выплатила ничего, указав на то, что бронхит отсутствует в утвержденном перечне заболеваний, которые признаются страховым случаем.

Женщина обратилась в суд, подав иск против обеих компаний. Туроператор представил суду доказательства о затратах, связанных с организацией поездки, включая оплату отеля и невозвратные авиабилеты для спутника. Суд признал эти издержки обоснованными и постановил взыскать с туроператора разницу между полной стоимостью тура и понесенными затратами, а также компенсацию морального вреда. Дополнительно компания была оштрафована за отказ в добровольном удовлетворении требований истицы. Конкретные суммы в материалах не указаны.

Иск против страховой компании был полностью отклонен, так как в правилах страхования четко прописаны страховые события, неподходящие под заболевание бронхитом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь