Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Москве арестовал Седушкина и Хандошко за мошенничество
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Москве арестовал Седушкина и Хандошко за мошенничество

Лефортовский суд Москвы арестовал руководителей "Инвестиционной палаты" Алексея Седушкина и брокера Mind Money Юлию Хандошко по обвинению в крупном мошенничестве. Их деятельность связана с манипуляциями замороженными ценными бумагами российских и иностранных инвесторов.

Лефортовский суд Москвы вынес решение об аресте главы "Инвестиционной палаты" Алексея Седушкина и руководителя европейской брокерской компании Mind Money Юлии Хандошко. Обвинение против них связано с мошенничеством и основано на данных, опубликованных в электронной базе столичных судов. Согласно информации из базы, предложение о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Хандошко Ю.Ю. и Седушкина А.С. было одобрено судом. Обоим обвиняемым инкриминировано нарушение ч. 4 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество в особо крупном размере.

По данным РБК, деятельность Седушкина и Хандошко относится к операциям с замороженными активами, включая ценные бумаги как российских, так и иностранных инвесторов. Брокерская компания "Инвестиционная палата", которую Седушкин возглавлял с 2022 года, функционировала как организатор централизованного обмена активами между русскими и иностранными инвесторами.

В рамках этой программы иностранные инвесторы, используя собственные средства, приобретали иностранные ценные бумаги у русских инвесторов, которые были заблокированы через системы Euroclear и Clearstream вследствие введённых санкций ЕС. Юлия Хандошко, выступая в роли главы европейского брокера Mind Money, содействовала процессу разблокирования иностранных ценных бумаг и выплат, связанных с ними, что в основном касалось русских инвесторов, испытывающих трудности из-за введённых ЕС санкций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС
Летний старт: пособия, законы, безопасный отдых
В прямом эфире: