Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Челябинске отправил двух школьников в центр на 30 суток
Фото: Царьград
Происшествия

Суд в Челябинске отправил двух школьников в центр на 30 суток

Тракторозаводский суд в Челябинске постановил заключить двух школьников в центр содержания малолетних нарушителей на 30 суток. Решение принято после сообщений о противоправных действиях в отношении одноклассника в сентябре 2025 года. Решение может быть обжаловано.

Челябинский суд постановил отправить двух мальчиков на 30 суток в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в связи с поступившими сообщениями о противоправных действиях школьников по отношению к своему однокласснику. Данную информацию предоставила пресс-служба Тракторозаводского районного суда Челябинска.

По данным Следственного комитета Российской Федерации, ранее было обнародовано, что в сентябре 2025 года в одной из школ Челябинска трое учащихся совершили противоправные действия в отношении своего одноклассника. Мать пострадавшего обратилась к председателю Следственного комитета России. Сообщается, что речь идет о третьеклассниках и насилии. Региональное управление Следственного комитета РФ подтвердило, что проводится расследование уголовного дела по статье 293 Уголовного кодекса России, касающейся халатности.

В закрытых заседаниях Тракторозаводский районный суд Челябинска 30 января рассмотрел административные заявления начальника отдела полиции "Тракторозаводский" УМВД России по Челябинску, касающиеся помещения несовершеннолетних в специализированный центр при Главном управлении МВД по Челябинской области. Суд полностью удовлетворил исковые требования, как указывается в официальном сообщении. Пожизненная административная мера была оглашена пресс-службой: двое несовершеннолетних будут помещены в центр временного содержания на 30 суток. Положения этих решений пока не вступили в силу и могут быть оспорены. Дети, как сообщается, состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних за совершение общественно опасных действий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве "Ликвидировать врагов запрещено": Одесское подполье вышло на связь. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь