Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд США разрешил Orsted A/S возобновить ветропарк за $5 млрд у Род-Айленда
Фото: Царьград
Технологии

Суд США разрешил Orsted A/S возобновить ветропарк за $5 млрд у Род-Айленда

Orsted A/S возобновляет строительство ветропарка Revolution Wind стоимостью $5 млрд у побережья Род-Айленда после разрешения суда США. Проект на 80% готов и планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году, обеспечивая энергией 350 тысяч домов.

Суд в Соединенных Штатах разрешил датской компании Orsted A/S возобновить строительство морского ветропарка Revolution Wind, расположенного у берегов штата Род-Айленд. Ранее данный проект был временно приостановлен в августе администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, как сообщает издание The Wall Street Journal.

Судебное постановление позволяет Orsted A/S продолжить работу над проектом даже в то время, когда идет разбирательство по поводу оспаривания остановки строительства. Стоимость проекта Revolution Wind оценивается приблизительно в $5 млрд.

На момент приостановки проект был завершен на 80%. В частности, были установлены все фундаменты в море, а также 45 из планируемых 65 ветряных турбин. Предполагается, что ветропарк начнет свою работу в 2026 году, после чего сможет снабжать электроэнергией около 350 тысяч домашних хозяйств в Род-Айленде и Коннектикуте.

Временная остановка проекта привела к падению акций компании Orsted и вынудила её провести дополнительное размещение ценных бумаг на сумму 60 миллиардов датских крон ($9,4 млрд). Еженедельные простои работ оцениваются в убытки около $15 млн.

В случае окончательной отмены проекта, Orsted может понести списание в размере 8 миллиардов крон, а также дополнительные потери в $500 млн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
"Мы в курсе": Малолетние насильники на свободе: Почему система на стороне преступников?
В прямом эфире: