Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Санкт-Петербурга вынес приговор 10 несовершеннолетним за нападения
Фото: Царьград
Происшествия

Суд Санкт-Петербурга вынес приговор 10 несовершеннолетним за нападения

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор десяти молодым людям за нападения с 2022 по 2024 годы. Среди подсудимых: Руслан Бабаев, Алексей Самсоненко и другие. Их действия связаны с идеологической борьбой против антифашистов.

Ленинский районный суд города Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении десяти молодых людей, которые совершали нападения на улице на тех, кого они считали противниками национал-социализма, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов данного региона.

По статье, касающейся хулиганства, решение суда было вынесено в отношении Руслана Бабаева, Алексея Самсоненко, Михаила Астапенко, Александра Колесникова, Никиты Полушина, Фахира Хамидовича, Олега Вилина, Максима Пятова, Артема Чмыхалова и Даниила Михайлова. На момент совершения преступлений в период с 2022 по 2024 годы все участники инцидентов были несовершеннолетними. Например, в ноябре 2022 года восемь обвиняемых, которых судебная пресс-служба характеризует как "группу национал-социалистов, которые ставят перед собой целью борьбу с антифашизмом", совершили нападение в саду Сан-Галли на четырех подростков, посчитав их своими идеологическими противниками.

Позже, в январе 2024 года, трое из них совершили нападение на прохожего на Измайловском проспекте, которого они, исходя из его внешности, причислили к представителям левых идеологических взглядов. Изучив содержимое мобильного телефона потерпевшего, они потребовали, чтобы он покинул группу, которую они посчитали антифашистской, и совершил заявления, поддерживающие национал-социалистов.

Суд назначил наказание... Бабаеву – 3 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима, при этом судом был зачтен срок предварительного заключения, в связи с чем наказание считается отбытым. Бабаев освобожден из-под стражи в зале суда.

Самсоненко, Астапенко, Колесников, Полушин, Хамидович, Вилин и Пятов приговорены к двум годам условного наказания с испытательным сроком в три года каждый. Чмыяхалов получил год условно с испытательным сроком два года, а Михайлов – год условно с испытательным сроком один год. Кроме того, были частично удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь