Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд продлил лечение Москвина в психбольнице на шесть месяцев
Фото: Царьград
Медицина

Суд продлил лечение Москвина в психбольнице на шесть месяцев

Ленинский суд Нижнего Новгорода продлил на шесть месяцев принудительное лечение Анатолия Москвина, обвиняемого в изготовлении мумий из тел детей. Останки обнаружены в его квартире и гараже. Москвина признали невменяемым, и он продолжит стационарное лечение.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода принял решение о продлении на шесть месяцев срока принудительного лечения для Анатолия Москвина, известного как некрополист, изготовлявшего мумии из тел детей. Об этом сообщило РИА Новости.

"Москвину сегодня продлили принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа, на шесть месяцев", — говорится в сообщении.

Как пояснили в суде, Москвин продолжит лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

На протяжении длительного времени он осквернял могилы: выкапывал тела девочек в возрасте от 3 до 12 лет в таких городах, как Нижний Новгород и Москва, а также в Нижегородской и Московской областях, и создавал из них мумии.

Осенью 2011 года мумифицированные останки были обнаружены в квартире Москвина и его родителей, а также в гараже. Мужчина во время следствия не отрицал своей вины и рассказал, что хотел иметь дочь, а мумии служили ему заменой. Он воспринимал их как своих детей, общался с ними, устраивал им праздники.

По результатам экспертизы, у Москвина выявлено психическое расстройство, вследствие чего его признали невменяемым. Суд освободил его от уголовной ответственности по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и постановил проходить принудительное лечение в психиатрической больнице.

В 2018 году медики ходатайствовали о переводе Москвина на амбулаторное лечение, полагая, что у него достигнута стойкая лекарственная ремиссия. Тем не менее, суд назначил судебно-психиатрическую экспертизу для выяснения, представляет ли Москвин опасность для общества, как настаивала прокуратура. Однако в феврале 2019 года врачи отозвали свое ходатайство, поскольку состояние Москвина ухудшилось. С тех пор суд регулярно продлевает ему срок принудительного стационарного лечения.

Ранее мы писали о деле блогера Лерчек (Валерии Чекалиной), где её супруг Артём Чекалин был приговорён к семи годам колонии за незаконные валютные операции. Сейчас адвокат Багатурия заявил, что Лерчек может быть освобождена из-за медицинских показаний, что добавляет новую динамику в дело и может повлиять на его исход.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Семь "бомб" от Лаврова. Медведев и Песков подтвердили: России готовят засаду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь