Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил женщину к 12 годам за помощь ВСУ финансами
Фото: Царьград
Политика

Суд приговорил женщину к 12 годам за помощь ВСУ финансами

Краснодарский суд признал женщину виновной в государственной измене за перевод средств на нужды ВСУ. Ей назначили 12 лет в колонии. Подсудимая участвовала в интернет-сообществе, где призывали к финансовой поддержке Украины. Нарушение выявлено УФСБ края.

Краснодарский краевой суд вынес вердикт о виновности женщины в совершении государственной измены, связанной с переводом денежных средств на поддержку Вооруженных сил Украины. Суд назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы, как проинформировала объединенная пресс-служба судов региона.

Установлено, что подсудимая, выступая противницей Специальной военной операции (СВО), вступила в интернет-сообщество, администрируемое гражданкой Украины. В этом сообществе публиковались призывы оказать финансовую помощь Украине и переводить деньги на нужды подразделений ВСУ, с указанием соответствующих реквизитов.

Желая оказать поддержку ВСУ, женщина начала перечислять средства по указанным реквизитам. В официальном заявлении говорится, что суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 12 лет в исправительной колонии общего режима.

Уточняется, что нарушение было выявлено сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю. Суд классифицировал действия женщины как государственную измену (ст. 275 УК РФ). Кроме того, с неё взыскали денежные средства в порядке конфискации, поскольку они использовались для деятельности, угрожающей безопасности Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Угадал буквы, не назвал слово: "гости" из Киргизии провалили школьный тест
В прямом эфире: