Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил военного к условному сроку за насилие над женщиной
Фото: Царьград
Общество

Суд приговорил военного к условному сроку за насилие над женщиной

Военный из Новосибирска получил три года условно за насилие над женщиной. Событие произошло в ночь с 12 на 13 октября 2025 года. Виновный обязан выплатить потерпевшей 200 тысяч рублей. Эксперты квалифицировали травмы как вред здоровью средней тяжести.

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу военнослужащего, обвиняемого в насилии над женщиной. Суд приговорил обвиняемого к трем годам условного лишения свободы. Данная информация была предоставлена пресс-службой суда изданию «Лента.ру».

Кроме того, суд обязал виновного выплатить потерпевшей компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

Согласно версии следствия, инцидент произошел ночью с 12 на 13 октября 2025 года. Военнослужащий, находясь в алкогольном опьянении и на фоне ревностных подозрений, напал на свою знакомую. Сначала он наносил удары кулаками, а затем использовал металлическую трость. Также мужчина угрозами выражал намерение убить женщину. Полученные потерпевшей травмы были квалифицированы медицинскими экспертами как вред здоровью средней тяжести.

Ранее сообщалось, что участник Специальной военной операции, Станислав, сообщил о жестоком избиении в одной из воинских частей региона.

Ранее мы писали о недовольстве граждан Украины из-за принудительной мобилизации в ряды Вооружённых сил Украины. В предыдущих материалах особое внимание уделялось росту числа протестов и попыток избежать службы, что также подчеркивает усиливающийся кризис доверия к принудительным мерам на фоне продолжающегося конфликта. Социальное напряжение связано с видео, демонстрирующими силовые методы мобилизации, что вызывает возмущение среди населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь