Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил водителя к 6 годам за смертельное ДТП в Сургуте
Фото: Царьград
Происшествия

Суд приговорил водителя к 6 годам за смертельное ДТП в Сургуте

В Сургуте суд приговорил водителя, устроившего смертельное ДТП в октябре 2025 года, к шести годам в колонии-поселении. Автомобиль нарушителя конфискован. Осужденному предстоит выплатить 950 тысяч рублей компенсации пострадавшей стороне.

В Сургуте городской суд вынес приговор местному жителю, обвиненному в смертельном ДТП, произошедшем с его участием. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода. Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинения, определил для него наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права на управление транспортными средствами сроком на два года и десять месяцев

— уточняется в пресс-релизе надзорного ведомства. Дополнительно решено, что осужденный должен выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере 950 тысяч рублей. Его автомобиль марки Mercedes-Benz был конфискован в пользу государства.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в октябре 2025 года в районе города Сургута. Находясь за рулем, водитель нарушил правила движения и вылетел на тротуар, где сбил мужчину и женщину. Женщина не дожила до приезда медицинских служб. После инцидента виновный поспешил скрыться с места аварии.

Ранее мы сообщали о жителе Комсомольска-на-Амуре, который был признан виновным в государственной измене за финансовую поддержку ВСУ с целью закупки вооружения. ФСБ ранее сообщила о его аресте, и дело вызвало широкий общественный резонанс. Недавно Пятый апелляционный суд в Новосибирске оставил в силе решение Хабаровского суда, назначив подсудимому 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, что подчеркивает жесткую позицию властей по отношению к таким преступлениям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь