Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил мужчину к 3 годам условно за мошенничество с пенсией
Фото: Царьград
Происшествия

Суд приговорил мужчину к 3 годам условно за мошенничество с пенсией

Петропавловск-Камчатский суд назначил 55-летнему мужчине 3 года условно за мошенничество с камчатской пенсией после его переезда. Мужчина незаконно получил свыше 1 млн рублей и отказался признавать вину, ссылаясь на Конституцию.

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес решение о назначении 55-летнему мужчине условного наказания сроком на 3 года за незаконное получение пенсии по камчатскому нормативу, в период его проживания на материке. Согласно заявлению суда, мужчина признан виновным в соответствии с частью 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся мошенничества при получении выплат в особо крупном размере. В результате ему было назначено наказание в форме условного лишения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 3 года.

По материалам дела, мужчина начал получать пенсию с надбавками и районным коэффициентом ещё в январе 2014 года. Однако он не имел необходимого стажа работы в районе Крайнего Севера, и, следовательно, при переезде данный коэффициент не должен был сохраняться, о чём он был своевременно уведомлен.

В летний период 2020 года он покинул Камчатку, но не уведомил военкомат о своём новом месте жительства, продолжая получать пенсию с коэффициентом 1,6. Таким образом, за четыре года он незаконно приобрёл свыше 1 миллиона 64 тысяч рублей, что стало причиной материального ущерба Министерству обороны России.

На судебных слушаниях мужчина своей вины не признал и сослался на Конституцию, утверждая, что она гарантирует право на свободный выбор места проживания.

Тем не менее суд пришёл к выводу о достаточности доказательств его вины. Кроме условного срока, мужчине предписано возмещение всей суммы ущерба — 1 064 412 рублей 94 копейки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь