Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил мошенников, укравших у пенсионеров 8,6 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Суд приговорил мошенников, укравших у пенсионеров 8,6 млн рублей

Полевской суд в Свердловской области вынес приговор 13 участникам мошеннической схемы, украдено 8,6 млн рублей у 50 пенсионеров. Преступную группу возглавлял неизвестный из Украины. Осуждённые получили от 4,5 до 13 лет лишения свободы.

Полевской городской суд в Свердловской области вынес приговор в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве, в результате которого были похищены более 8,6 миллионов рублей у граждан пенсионного возраста. Как сообщили в объединённой пресс-службе региональных судов, указанные лица исполняли роль курьеров в преступной схеме, возглавляемой анонимным лицом с Украины.

В одном из заявлений пресс-службы говорится: "Полевской городской суд вынес приговор по громкому уголовному делу об организации преступного сообщества и серии мошенничеств в отношении пожилых граждан. На скамье подсудимых оказались 13 человек, выполнявших роль курьеров в структурированной преступной группе, созданной неустановленным лицом с территории Украины".

Сумма ущерба, нанесённого 50 пенсионерам, составила 8,6 миллиона рублей. Как уточнили в пресс-службе, мошенники использовали данные сотовых операторов для совершения звонков. Под предлогом ДТП с участием родственников жертв они вымогали у потерпевших денежные средства.

Суд определил различные сроки заключения для участников преступной группы в зависимости от их роли в хищениях:

  • Один из 13 осуждённых получил условный срок - 4 года и 6 месяцев.
  • Остальные осуждены на сроки от 5 до 13 лет и будут отбывать наказание в колониях общего, строгого и особого режима.

В предыдущих материалах мы сообщали о задержании сотрудника Росрыболовства на Камчатке за взяточничество. Тогда официальные лица подтвердили, что инспектор, используя служебное положение, требовал незаконные вознаграждения от местных предпринимателей в обмен на прекращение административного давления. Теперь бывшему инспектору вынесен приговор — 8 лет и 3 месяца лишения свободы, а также денежный штраф, что подчеркивает серьёзность борьбы с коррупцией на региональном уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь