Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил Кирилла Филасова к шести годам за подготовку теракта
Фото: Царьград
Происшествия

Суд приговорил Кирилла Филасова к шести годам за подготовку теракта

2-й Западный окружной военный суд осудил Кирилла Филасова из Московской области на 6 лет за подготовку теракта. Мастер из Дзержинского согласился доставить взрывное устройство в Москву, получив за это деньги в криптовалюте.

2-й Западный окружной военный суд вынес решение в отношении 27-летнего жителя Московской области, Кирилла Филасова, обвинившегося в подготовке террористического акта группой лиц по предварительному сговору, сообщает судебная инстанция в мессенджере MAX.

Суд признал Филасова виновным и осудил его на шесть лет лишения свободы: первые три года он проведет в тюрьме, оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно к этому предусмотрено ограничение свободы на один год.

Согласно решению суда, в октябре прошлого года Филасов нашел в Telegram предложение о подработке. Он связался с администратором, который предложил ему фотографировать отделы полиции, суды, аэродромы и военные объекты в Москве и Московской области, что мужчина принял.

Вскоре куратор сообщил о новой задаче — за 5 тысяч долларов доставить тротил из Дзержинского в Измайловский парк Москвы, где планировался теракт, потенциально уносивший множество жизней. Филасов, испытывая финансовые трудности, согласился на это предложение.

Ему перевели 28 тысяч рублей в криптовалюте от куратора. 16 октября 2025 года, забрав взрывное устройство из тайника в гаражном кооперативе Дзержинска, Филасов был задержан правоохранительными органами.

Обвиняемый признал свою вину полностью и выразил раскаяние.

Конфискованные средства в размере 28 тысяч рублей обращены в собственность Российской Федерации.

Ранее мы писали о том, что французский арбитр Абдельлатиф Херраджи столкнулся с обвинениями в насилии. Прокуратура требует 18 месяцев условного заключения в связи с инцидентами, произошедшими в марте и мае, которые рассматриваются в суде в Ниме. Окончательное решение по делу должно быть вынесено в августе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь