Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд приговорил экс-замглавы завода Янтарь к 4 годам за мошенничество
Фото: Царьград
Происшествия

Суд приговорил экс-замглавы завода "Янтарь" к 4 годам за мошенничество

Бывший замдиректора завода "Янтарь", Павел Носик, и его подельник Вячеслав Курмыза получили 4 года колонии за мошенничество. Они завысили стоимость продукции по контракту с Минобороны и похитили 14 миллионов рублей, что нанесло ущерб государству.

Бывший заместитель генерального директора акционерного общества "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" Павел Носик и его сообщник Вячеслав Курмыза официально признаны виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, связанном с многомиллиардным контрактом для нужд Министерства обороны. Об этом информирует Следственный комитет России.

Было установлено, что преступные действия совершались в рамках государственного оборонного заказа, заключенного в 2016 году. Согласно материалам следствия, Носик, занимавший должность заместителя генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению, отвечал за контроль над поставками по контракту, связанному с изготовлением металлических изделий. Однако в 2021 году фигуранты дела подготовили заведомо ложные документы, искусственно завысив стоимость поставляемой продукции. В результате этих махинаций злоумышленники похитили свыше 14 миллионов рублей, принадлежащих государству.

«Противоправные действия привели к тому, что условия контракта выполнены не были, вследствие чего Министерству обороны Российской Федерации причинён ущерб в особо крупном размере», — подчеркнули в ведомстве.

Суд, рассмотрев все представленные материалы дела, приговорил Павла Носика и Вячеслава Курмызу к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме уголовного наказания, суд полностью удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны. Осужденные обязаны возместить ущерб в размере 14,3 миллиона рублей, нанесённый российскому оборонному ведомству.

В предыдущих публикациях мы освещали дело о жестоких преступлениях лидера ОПГ Константина Пискарева, также известного как Костя Большой. Его действия привели к серьёзным последствиям, включая пожизненное заключение за 21 убийство и другие тяжкие преступления, такие как бандитизм и незаконный оборот оружия. Сейчас на его имущество, в том числе доли в яхт-клубе «Буревестник», наложен арест, что стало очередным шагом в юридическом разбирательстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь