Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отказал в поездке на СВО гендиректору ГК Пикет Есипову
Фото: Царьград
Политика

Суд отказал в поездке на СВО гендиректору "ГК Пикет" Есипову

Суд отклонил просьбу генерального директора «ГК "Пикет"» Андрея Есипова отправиться на СВО. Есипов обвиняется в мошенничестве при поставке бронежилетов для Министерства обороны России. Обвинения предъявлены 6 апреля 2024 года.

Суд отклонил просьбу генерального директора компании «ГК "Пикет"» Андрея Есипова об отправке в зону специальной военной операции (СВО), несмотря на предъявленное ему обвинение в мошенничестве при исполнении государственного контракта на поставку бронежилетов для Министерства обороны России. Об этом сообщает ТАСС.

Защита также обратилась с просьбой приостановить уголовное дело в связи с желанием Есипова отправиться на СВО, однако суд не удовлетворил данное ходатайство.

Обвинения против Есипова были предъявлены 6 апреля 2024 года. По данным следствия, в рамках контракта на производство и поставку 20 тысяч бронежилетов якобы было похищено два миллиарда рублей. Кроме того, бронежилеты не отвечали установленным требованиям. Есипов не признал свою вину, утверждая, что обязательства по контракту были полностью выполнены.

Ранее мы писали о деле, в котором экс-замминистра транспорта Хабаровского края Владимир Березовский обвиняется в превышении должностных полномочий. По информации следствия, его действия привели к необоснованным выплатам более 13 млн рублей за невыполненные работы в рамках федерального проекта. Задержание Березовского состоялось в июне, и теперь дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь