Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд оставил бренд Veter у Веры Абель: поражение Собчак и Пинского
Фото: Царьград
Общество

Суд оставил бренд Veter у Веры Абель: поражение Собчак и Пинского

Суд по интеллектуальным правам отклонил иск компании Ксении Собчак и Антона Пинского о прекращении правовой охраны товарного знака Veter, принадлежащего Вере Абель. Истец попытался доказать неиспользование бренда в кафе, но безуспешно.

Президиум Суда по интеллектуальным правам, следуя решению первой инстанции этого судебного органа, отклонил иск компании, принадлежащей Ксении Собчак и Антону Пинскому. Компания добивалась аннулирования товарного знака Veter, который принадлежит предпринимательнице Вере Абель. Этот товарный знак зарегистрирован для использования в кафе и кафетериях. Об этом сообщается в материалах, находящихся в распоряжении РИА Новости.

Компанией-истцом является ООО "Манила", которое управляет рестораном Veter, находящимся под руководством Собчак и Пинского в Санкт-Петербурге. В своём иске истец утверждал, что Вера Абель не использовала бренд Veter для указанных услуг в течение последних трёх лет, что, по их мнению, является основанием для досрочного прекращения правовой охраны этого товарного знака.

В феврале первая инстанция Суда по интеллектуальным правам отклонила иск, заключив, что товарный знак используется под контролем правообладателя индивидуальным предпринимателем Евгением Донником в рамках деятельности кафе Veter Grocery и "Veter кафе". 23 июня президиум Суда по интеллектуальным правам также отклонил кассационную жалобу истца.

Согласно информации Роспатента, Абель оформила товарный знак Veter в 2020 году для широкого спектра товаров и услуг в соответствии с международной классификацией. Однако в 2024 году правовая охрана бренда была прекращена в отношении таких услуг, как:

  • закусочные
  • рестораны (включая самообслуживания)
  • бары
  • услуги по приготовлению и доставке блюд на дом

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), 85% ООО "Манила" принадлежит известному ресторатору Антону Пинскому, оставшаяся часть — у Ксении Собчак. Пинский также является владельцем таких ресторанных проектов, как Simach, "Сыроварня", Medusa, Farsh, "Колбасный цех", "Магадан" и другие.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь