Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд обязал морг Алтайского края выплатить семье 200 тыс рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Суд обязал морг Алтайского края выплатить семье 200 тыс рублей

В Славгороде произошла ошибка в морге: перепутаны тела двух умерших женщин. Муж и сын одной из них получили компенсацию 200 тыс. рублей по решению суда. Аналогичная проблема произошла в Зайково, где тело Владимира Мурзина было направлено к захоронению лишь через четверо суток.

В Славгороде, расположенном в Алтайском крае, произошёл инцидент, когда сотрудники морга Центральной районной больницы перепутали тела двух скончавшихся женщин. Ошибку удалось выявить лишь на стадии подготовки к похоронным мероприятиям. Родственники одной из умерших заметили, что им выдали чужое тело, после чего стало известно, что тело их матери уже было передано другой семье и захоронено на кладбище. Эту информацию подтвердила объединённая пресс-служба судов региона.

Муж и сын покойной обратились в суд с требованием компенсировать моральный вред. В своём иске они указали, что работники патологоанатомического отделения нарушили процедуру идентификации тел, что вынудило их повторно проводить опознание, корректировать организацию похорон и переживать глубокие нравственные страдания.

Суд оценил требования заявителей и постановил взыскать с больницы по 100 тысяч рублей каждому, что в общей сумме составило 200 тысяч рублей в пользу мужа и сына покойной. Решение суда вступило в законную силу, а представители больницы признали факт ошибки и не оспаривали его. В пресс-службе подчеркнули, что все нарушения были подкреплены документальными доказательствами и свидетельствами участников процесса.

В посёлке Зайково, недалеко от Ирбита, семья 76-летнего почётного жителя Владимира Мурзина также столкнулась с трудностями. После его смерти, наступившей 4 июля, родственники получили тело для захоронения только через четыре дня. За это время оно заметно разложилось, что сделало лицо покойного неузнаваемым, а резкий запах ощущался даже через закрытый гроб. Это вынудило семью провести похороны с закрытой крышкой гроба.

Больше материалов о происшествиях и расследованиях доступно в разделе «Происшествия».

Ранее мы писали о трагических событиях в Зайково и Башкирии, связанных с ненадлежащим состоянием моргов и незаконной деятельностью. В Свердловской области тела разложились из-за жары и неисправности оборудования, что вызвало возмущение и жалобу в Роспотребнадзор. В Башкирии полиция также занимается расследованием подозрительных обстоятельств, связанных с обнаружением тела в холодильнике и задержанием предполагаемого преступника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь