Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд обязал экс-главу Overstock выплатить Хантеру Байдену $1,7 млн
Фото: Царьград
Экономика

Суд обязал экс-главу Overstock выплатить Хантеру Байдену $1,7 млн

Суд в Лос-Анджелесе обязал экс-руководителя Overstock.com Патрика Берна выплатить сыну бывшего президента США Хантеру Байдену $1,7 млн из-за клеветы. Иск был подан в августе 2023 года за ложные обвинения в связях с Ираном.

Судебный орган в Лос-Анджелесе принял решение в отношении бывшего руководителя онлайн-ритейлера США Overstock.com Патрика Берна, обязав его выплатить Хантеру Байдену, сыну бывшего президента США, сумму в $1,7 млн по делу о клевете. Данная информация предоставлена в электронном документе суда Центрального округа Калифорнии.

Хантер Байден в августе 2023 года подал иск против Патрика Берна, утверждая, что тот распространил ложные сведения о его попытках установить контакт с иранскими властями для получения от них $800 млн в обмен на разморозку $8 млрд иранских активов, находящихся под контролем возглавлявшего в то время США Джо Байдена.

Выносится решение в пользу истца. Истцу присуждается $1 в качестве номинальной компенсации и $1,7 млн штрафных убытков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь