Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Новосибирска оштрафовал НОВАТ на 100 тыс. руб. за нарушения
Фото: Царьград
Культура

Суд Новосибирска оштрафовал НОВАТ на 100 тыс. руб. за нарушения

Центральный районный суд Новосибирска наложил штраф на Новосибирский театр оперы и балета в размере 100 тыс. рублей за нарушение требований по содержанию культурного наследия. Театр признал вину лишь частично, указав на три претензии инспекции.

Центральный районный суд города Новосибирска привлёк Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) к ответственности за нарушение правил содержания объекта культурного наследия, назначив штраф в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную из суда.

Ранее на страницах сетевого издания НГС сообщалось, что инспекция по охране памятников предъявила театру три основные претензии.

  1. Первой претензией стало отсутствие постоянного контроля за состоянием здания,
  2. второе замечание касалось невосстановленного паркета в партерной части зрительного зала,
  3. и, наконец, третья претензия была связана с незащищённой арматурой купола.

На тот момент представитель театра признала вину лишь частично.

"Было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, и театр оштрафован на сумму в 100 тысяч рублей", - сообщили представители суда корреспондентам ТАСС.

Нарушение квалифицируется по части 1 статьи 7.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, являясь нарушением требований по сохранению, использованию и охране объектов культурного наследия. Данная информация включена в судебную картотеку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь