Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд Москвы отказал взыскать 258 тыс. рублей с ЦУМа за ботфорты стоимостью 48 тыс.
Фото: Царьград
Общество

Суд Москвы отказал взыскать 258 тыс. рублей с ЦУМа за ботфорты стоимостью 48 тыс.

Таганский суд Москвы отказался удовлетворить иск Роспотребнадзора к ЦУМу на 258 тысяч рублей. Жалоба касалась ботфортов Valentino Garavani за 48 тысяч, у которых покупательница обнаружила дефекты после эксплуатации. Экспертиза указала на возникновение недостатков во время носки.

Таганский суд города Москвы постановил отказать в удовлетворении иска на сумму 258 тысяч рублей, поданного против магазина ЦУМ в связи с ботфортами марки Valentino Garavani, у которых в процессе использования начала отклеиваться подошва. Данную информацию подтвердили РИА Новости в суде.

Как сообщается в решении суда, вынесенном Таганским районным судом Москвы, иск, направленный управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве к ОАО "ТД ЦУМ", не был удовлетворён. Ранее агентство РИА Новости ознакомилось с материалами дела, из которых следует, что один из жителей Москвы приобрел в ЦУМе ботфорты известного итальянского бренда Valentino Garavani за 48 тысяч рублей. Через 10 выходов на разные мероприятия покупательница обнаружила отклеивающуюся подошву на обуви.

Помимо этого, покупательница отметила, что подкладка ботфортов отходит от голенища, из швов торчат нитки, которые мешают закрытию молнии, а молния на левом ботинке расположена не симметрично относительно правого. Несмотря на предоставленную двухлетнюю гарантию, магазин отказался возместить стоимость или обменять ботфорты. После этого женщина направила жалобу в управление Роспотребнадзора по Москве, перечислив все выявленные дефекты обуви.

В заявлении Роспотребнадзора значился иск на компенсацию, включающую стоимость ботфортов, неустойку, штраф и компенсацию за моральный ущерб, общей суммой 258 тысяч 446 рублей 56 копеек. Представители ЦУМа настаивали на том, что товар соответствовал нормам качества, а обнаруженные недостатки возникли в результате использования обуви. Суд, изучив представленные материалы, назначил товароведческую экспертизу, результаты которой подтвердили, что дефекты возникли в процессе эксплуатации ботфортов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь