Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд изъял имущество экс-замглавы «РЖДстрой» на 500 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Суд изъял имущество экс-замглавы «РЖДстрой» на 500 млн рублей

Одинцовский городской суд изъял имущество бывшего замглавы «РЖДстрой» Евгения Дорота на сумму более 500 млн рублей. Суд состоится по обвинению в мошенничестве. Ему вменяется заключение фиктивных договоров на 200 млн рублей в 2018-2019 годах.

Одинцовский городской суд Московской области удовлетворил иск Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, постановив конфисковать имущество Евгения Дорота, ранее занимавшего должность заместителя генерального директора компании «РЖДстрой», в доход государства. Об этом представители прокуратуры сообщили «Ленте.ру».

Бывший руководитель компании отвечал за реконструкцию объектов железнодорожной инфраструктуры и совместно с супругой приобрел 14 объектов недвижимости в Московской и Ярославской областях, общая площадь которых превышает 11,5 тысяч квадратных метров. Их и другие активы оценили на более чем 500 миллионов рублей.

По инициативе прокуратуры, решение суда должно быть исполнено в кратчайшие сроки.

Скоро начнется судебный процесс над Доротом. Омская транспортная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу согласно статье 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»). Вместе с Доротом под суд попадает и руководитель связанной с ним коммерческой организации.

В соответствии с версией следствия, в период с 2018 по 2019 годы они, с целью хищения средств компании «РЖД», заключили фиктивные договоры на субподряд на выполнение проектно-изыскательских работ, связанных с реконструкцией объектов железнодорожного транспорта. По этим подложным документам на счета контролируемой ими фирмы было переведено 200 миллионов рублей.

Эти обвинения будут рассмотрены в Пресненском районном суде Москвы по существу дела.

Ранее сообщалось о вынесении приговора бывшим руководителям предприятия, подведомственного Министерству транспорта, по делу о хищении 100 миллионов рублей, выделенных на обеспечение транспортной безопасности России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь