Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Студент из Того и таксист из Кыргызстана выбрали службу в Армии России
Фото: Царьград
Общество

Студент из Того и таксист из Кыргызстана выбрали службу в Армии России

Модест из Того, изучив русский язык в полевых условиях, подписал контракт с Вооружёнными Силами РФ и отправился на службу в зону Специальной военной операции. Уланбек из Кыргызстана также присоединился к российской армии, продолжая увлекаться классической литературой.

Студент из африканского государства Того подписал контракт с Вооружёнными Силами Российской Федерации и отправился в зону проведения Специальной военной операции. Освоив русский язык в полевых условиях, он выразил намерение посвятить свою жизнь службе в российской армии. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

Модест, уроженец африканского континента, после окончания школы переехал в Саратов для продолжения учёбы. Полгода назад, в возрасте двадцати пяти лет, он принял решение оформить контракт на службу. В ходе подготовки, проходившей на местах, ему удалось выучить русский язык быстрее, чем в университете.

Представители Народного фронта встретили Модеста во время доставки гуманитарной помощи, но на боевые задания он пока не выходил. Тем не менее, он уже выбрал себе позывной — Максим, созвучный с его настоящим именем. После завершения текущего контракта, Модест намерен остаться в рядах Вооружённых сил России и продолжить свою службу. Он проникся русской культурой и описывает русских как гениальных людей.

Наряду с этой историей, стало известно о таксисте из Кыргызстана по имени Уланбек, который также отправился на Специальную военную операцию в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Он служит стрелком-помощником гранатомётчика, продолжая интересоваться классической литературой даже в условиях ежедневных боёв. Уланбеку удалось взять в плен украинского военнослужащего, который носил обувь, произведённую в странах НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь